8(394-22)2-26-72
г. Кызыл, ул. Ленина, д.3
ido.tgu@mail.ru
пн-пт 08.00-17.00

Школа – вуз. В ТувГУ проходит подготовительный курс по химии для школьников Тувы

10 ноября 2022

Старшеклассники столичных школ и районов республики успешно готовятся к выпускным экзаменам по химии. В этом им помогают опытные преподаватели естественно-географического факультета ТувГУ. «Традиционно занятия проходят очно в течение шести месяцев. Все преподаватели - сертифицированные эксперты ЕГЭ, - говорит доцент кафедры химии Лариса Куулар. - Основная задача наших педагогов, работающих со слушателями, это подготовка высокобалльников». В рамках курса для слушателей прошло лабораторно-практическое занятие по получению неорганических веществ модуля «Теоретические основы химии». Во время практикума школьники работали с химическими реактивами, изучили лабораторный способ получения неорганических веществ, научились распознавать и сравнивать вещества, различать неорганические вещества с помочью индикаторов и выполнять лабораторные опыты. На каждом занятии проводится тестирование, что позволяет отслеживать динамику и прогресс у слушателя. По словам Ларисы Куулар, курс пользуется особой популярностью, так как имеет ряд преимуществ – ребята занимаются с лучшими преподавателями, знакомятся с химическим практикумом, работают с химическими реактивами и оборудованием. «Химический практикум – качественно новая ступень в развитии ученического химического эксперимента. Он базируется на приобретенных знаниях и умениях учащихся по всему предшествующему материалу», - говорит доцент.