8(394-22)2-26-72
г. Кызыл, ул. Ленина, д.3
ido.tgu@mail.ru
пн-пт 08.00-17.00

В ТувГУ продолжается набор на бюджетные места подготовительного отделения

05 октября 2022

В целях социальной поддержки абитуриентов, относящихся к льготной категории граждан, Тувинский государственный университет продолжает прием документов на подготовительное отделение. Обучение будет осуществляться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

«За 5 лет на подготовительном отделении университета прошли обучение по русскому языку, математике, обществознанию, биологии 165 слушателей, - рассказывает директор Института довузовского института ТувГУ Урана Даржа. - Более 60-ти % из них поступили в российские вузы, в числе которых и наш Тувинский госуниверстет». В 2022-2023 учебном году обучение пройдут 35 слушателей, из них в очной форме – 25, заочной – 10.

Поступить на бюджетные места подготовительного отделения ТувГУ могут: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, которым согласно заключению медико-социальной экспертизы, не противопоказано обучение в вузе. «Всего это 13 категорий граждан при наличии у них среднего общего образования и при условии, что они ранее не обучались за счет средств федерального бюджета на подготовительных отделениях других вузов», - комментирует Урана Даржа.

Во время обучения слушателям очной формы обучения назначается академическая стипендия. Прием документов осуществляется до 25 октября 2022 года по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, 3 каб. 108. Тел 2-26-72. Обучение будет реализовываться по следующим профилям (см. таблицу).

#ТувГУ #подготовительное_отделение #ИДО #абитуриент #вуз