8(394-22)2-26-72
г. Кызыл, ул. Ленина, д.3
ido.tgu@mail.ru
пн-пт 08.00-17.00

Каникулы с ТувГУ. Родители торопятся записать детей в «Летнюю школу ТувГУ»

27 мая 2022

Учебный год в школе завершен, и многие родители задумались: чем в летние каникулы занять ребенка? Папы и мамы не хотят, чтобы их дети бесцельно торчали на улице, поэтому и стараются придумать интересные идеи. В этом случае, безупречный вариант – «Летняя школа ТувГУ». Это научно-образовательный проект для детей от 6 до 14 лет, проявляющих интерес к науке и образованию, и предпочитающих умное времяпрепровождение в хорошей компании. Летняя школа ТувГУ – это специальные программы, которые помогут детям на основе сформированного фундамента, сделать рывок к новой оценке по основным школьным дисциплинам. Задуматься родителям тут стоит лишь об одном: какое же направление школы выбрать для своего чадо, а их целых 18. «Юный математик», «Грамотей», «Юный археолог», «ПриклюЧтение», «Гурмания», «Юный полиглот», «Юный программист», «Школа туризма и безопасности жизнедеятельности», «Юный физик», «Мультиканикулы», «Kyzyl Sammer Camp» и другие. Самые маленькие шестилетки в школе «Будущий первоклассник» обучатся азам чтения, письма и счета, а школьники – получат уникальную возможность усвоить большой объем необходимой информации за минимально короткое время. В школе формируются ключевые компетенции – коммуникативность, креативность, командная работа, критичность мышления, сотрудничество. Квалифицированные преподаватели не просто «натаскивают» – они дают прочные знания, учат анализировать, исследовать, выбирать оптимальные способы решения задач, легко восполнят пробелы в знаниях и заложат необходимое понимание предмета в целом. Запись в «Летнюю школу ТувГУ» началась с начала мая. Родители спешат выбрать направление школы, интересное самому ребенку. Сегодня в школе «Будущий первоклассник» уже 10 учеников, в «ПриклюЧтение»-9, традиционно много желающих провести каникулы в школе английского языка «Kyzyl Sammer Camp». Занятия проводятся в учебных корпусах ТувГУ. В течение 10-14 дней ребята будут заниматься разными науками, выполнять исследовательские проекты, играть, ходить на экскурсии, соревноваться и другие. Летняя школа – это формат лагеря городского типа. Занятия проходят только в будни, в очном формате, в течение 2-х недель, с 8 до 15 часов, в стоимость включены обед и полдник. Запись в «Летнюю школу ТувГУ» проводится по адресу: Ленина,3, каб.108. 2-26-72.