8(394-22)2-26-72
г. Кызыл, ул. Ленина, д.3
ido.tgu@mail.ru
пн-пт 08.00-17.00

Каникулы с ТувГУ. Школьников, увлекающихся историей, приглашают в Летнюю школу ТувГУ "Юный археолог"

27 мая 2022

«Погрузись в тайны древних культур и цивилизаций!», – с таким призывом к школьникам обращаются преподаватели исторического факультета ТувГУ. Они приглашают учащихся 5 -7 классов записаться в летнюю научную школу «Юный археолог», которая будет работать с 14 по 27 июня. На занятиях школы ребята откроют для себя археологию – самую интересную историческую науку. В программе школы: интерактивные занятия, мастер-классы по работе с глиной, резьбе по кости, экскурсии по древним памятникам Тувы. Занятия будут вести опытные преподаватели и студенты исторического факультета. Ребята ознакомятся с основами работы археолога, сами проведут учебные раскопки. Все находки, поиск и изучение которых проводится в рамках мастер-класса, представляют собой настоящие, не музеефицированные артефакты разнообразных археологических культур VI в. до н.э. – VIII в. н.э. В  школе "Юный археолог" ребята буквально прикоснутся к истории Тувы. Школа проходит на базе исторического факультета ТувГУ.  На каждом занятии дети окунутся в мир археологических тайн и открытий, с 09.00 до 15.00 часов, через игры, квесты будут изучать историю, культуру древних народов. Стоимость обучения 7200 рублей. Ученые – историки призывают родителей записать ребенка в Летнюю школу «Юный археолог». Лето должно быть увлекательным!