Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

В ТувГУ состоялась квест-игра среди юниоров Детского университета

03 октября 2018

В Детском университете ТувГУ состоялась квест-игра "Осенний забег" среди юниоров. Мероприятие проводилось в рамках гранта Росмолодежи «Центр подготовки педагогических отрядов». В квест-игре принимали участие более 80 школьников, которые играли с большим энтузиазмом.

Участники разделились на 12 команд по 7 человек из школ №7 и №2 города Кызыла. Студенты педагогических отрядов подготовили для ребят интересные и увлекательные вопросы по русскому языку, математике, краеведению, английскому языку, окружающему миру и даже танцам. Каждая интеллектуальная станция принимала по 2 команды для соревновательного настроя школьников. Участникам забега было весело и все они очень старались, чтобы завоевать победу.

По итогам квест-игры победителем была признана команда "Светлячки" школы № 7, набравшая 28 баллов. Совсем немного не хватило команде «Звездочки», участники которой обучаются в 4 «а» классе школы №2. Набрав 27 баллов они заняли 2 место. Команда «Умнички» 3 «г» класса школы №2 продемонстрировала достойное участие, заняв 3 место с результатом 26 баллов. В торжественной обстановке трем командам, занявшие призовые места, были вручены грамоты и сертификаты на бесплатное разовое посещение занятий в Детском университете. Остальные команды были награждены сертификатами как участникам мероприятия. Отдельная благодарность была выражена учителям-сопроводителям команд, которые оказали моральную поддержку своим учащимся. Юные участники и их учителя поблагодарили организаторов за увлекательную квест-игру и выразили надежду на то, что «Осенний забег» будет проводится каждый год.