Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

В ТувГУ начался обучающий семинар по основам робототехники

26 сентября 2018

24 сентября в рамках гранта Росмолодежи «Центр подготовки педагогических отрядов на базе «Детский университет» начался обучающий семинар по освоению инновационных педагогических технологий по основам робототехники.

Слушателями семинара являются студенты педагогических отрядов разных факультетов Тувинского государственного университета. Своими знаниями делится опытный эксперт по робототехнике Амир Дартан-оол: «Робототехника – это уникальная возможность узнать о нескольких науках сразу и попробовать себя в профессии будущего. Обучение студентов ведется  с использованием уникального набора Xiaomi по робототехнике, который включает в себя большое разнообразие деталей для сборки, моторы, главный компьютерный блок. Данный курс позволяет обучить студентов конструированию, программированию и открыть мир научно-технического направления».

Из курса студенты узнают, что такое робототехника и как роботы помогают человеку в современном мире, какие бывают наборы по робототехнике и из чего состоят роботы. Также студенты научатся конструировать настоящего робота, познакомятся с программой и смогут самостоятельно запрограммировать робота.

Уже на первых занятиях студенты очень быстро вникли в суть дела и начали собирать роботов.

Учеба продолжится еще два дня, за время учебы студенты получат дополнительные профессиональные умения, которые могут пригодиться им в дальнейшей работе.

Знания по робототехнике помогут в реализации у студентов творческих способностей, фантазии и креативного мышления.