В Детском университете ТувГУ начались занятия

17 сентября 2018

Сегодня начались занятия в Детском университете Тувинского государственного университета. В первый день школьники 6-8 классов занимались по предметной подготовке – математике. Всего их в группе 10 человек. Учащиеся начальных классов занимаются в группе продленного дня в первую и во вторую сменах. Преподаватели помогают «студентам» Детского университета выполнять домашние задания, повторяют темы, которые родители не могут объяснить дома и на преподавание которых в школе не хватает времени. В перерывах между занятиями дети отдыхают в комнате подвижных игр. После уроков «студенты» группы продленного дня занимаются в творческих кружках для развития мелкой моторики: песочная терапия, квиллинг, лепка, аппликация и другие.

Большое количество желающих записались на занятия по английскому языку. В основном это дети дошкольного возраста, начальных классов и средней школы. Занятия будет вести преподаватель кафедры иностранных языков Чечена Донгак.

Также ведутся занятия по развитию разговорной тувинской речи, которые ведет преподаватель доцент, кандидат филологических наук Любовь Кара-оол для детей, не владеющих языком в начинающей и продолжающей группах.

Продолжает свою работу мини-школа, в которой для ребят организована подготовка к новому, очень важному этапу жизни – обучению в школе. Занятия будут проходить каждую субботу с 11.00 ч. и будут проводиться в течение всего учебного года.

Также работают логопед и психолог, которые будут проводить занятия по индивидуальному расписанию.

Расписание занятий выстроено таким образом, чтобы было удобно работающим родителям: ребенка можно привести утром к 8.30 и забрать в 12.00 часов или после обеда с 13.00 до 17.00 часов.

Продолжается набор в спортивные секции и творческие кружки: по боксу, плаванию, шахматам, песочной терапии, квиллингу, лепке, аппликации, скрапбукингу, бумагопластике и многим другим.