В ТувГУ стартовали курсы по интенсивной подготовке к ЕГЭ в зимние школьные каникулы с 04 января 2021г.

04 января 2021

В Тувинском государственном университете в зимние школьные каникулы с 04 января 2021 г. началась интенсивная подготовка к ЕГЭ по математике, русскому языку, истории, обществознанию, биологии и химии для выпускников школ республики.

На курсы приехали обучиться выпускники  11 классов из разных общеобразовательных организаций республики:   Овюрскорго, Тандынского, Чаа-Хольского, Чеди-Хольского, Улуг-Хемского, Каа-Хемского, Тес-Хемского, Эрзинского и г. Кызыла. Каждый выпускник имеет возможность пройти подготовку по выбранному предмету за 16 часов.

Для подготовки по математике ЕГЭ в 11 классах была приглашена Монгуш Айлана, канд. пед. наук, доцент кафедры математического анализа и МПМ ТувГУ.  По биолого-химическому профилю были привлечены ученые ТувГУ канд.биол.наук, доцент кафедры биологии и экологии ТувГУ Самдан Андрей, и методист ИДО ТувГУ Ооржак Аржана. По гуманитарному профилю по истории и обществознанию в 11 классах – канд.ист.наук, доцент кафедры отечественной истории ТувГУ, декан исторического факультета Очур Надежда, и канд.ист.наук, доцент кафедры теория истории, государства и права ТувГУ Саая Саида; по русскому языку к ЕГЭ проведет занятия – учитель высшей категории Крюкова Евгения.