Кузница кадров аграрного сектора Тувы. Сельскохозяйственный факультет ТувГУ провел профориентационную встречу со школьниками Чаа-Холя

24 декабря 2020

Преподаватели кафедры агрономии сельскохозяйственного факультета ТувГУ в дистанционном формате провели встречу со старшеклассниками Чаа-Хольской средней школы. Активно к мероприятию подключились и родители выпускников школ. Заведующий кафедрой агрономии Светлана Канзываа подробно рассказала про Тувинский государственный университет, в частности сельскохозяйственный факультет, о направлениях подготовки и материально-технической базе. Особенно будущих абитуриентов заинтересовали возможности программы академической мобильности LOGO, в рамках которой студенты сельскохозяйственного факультета, сдавшие тест по немецкому языку, могут пройти практику в фермерских хозяйствах Германии. Преподаватели кафедры агрономии также ознакомили с изменениями в правилах приема в вуз, рассказали о курсах подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в Институте довузовского образования ТувГУ. Подробно остановились на целевом приеме в вуз. Преподаватели отметили старания классного руководителя 11 класса Чаа-Хольской средней школы Аянмаа Даваа, которая оказала большое содействие в организации встречи.