Физмат выбирают сильнейшие. Факультеты ТувГУ выходят на связь с будущими абитуриентами

19 декабря 2020

Сегодня онлайн – встречи с будущими абитуриентами организовал один из старейших факультетов ТувГУ – физико-математический. Первая встреча состоялась с учащимися Тувинского техникума информационных технологий г. Кызыла и Тувинского горнотехнического техникума в Тоджинском кожууне. Затем организована видеоконференция с учащимися Шуйской, Хемчикской средних школ Бай-Тайги, Хайыраканской средней школы Улуг-Хемского района. Встречу открыла и. о. заведующего кафедрой информатики Чодураа Монгуш, она подробно рассказала про физико-математический факультет ТувГУ, старшеклассники узнали о насыщенной студенческой жизни. Для них был показан видеоролик о факультете, созданный студентами 1-го курса. Затем старший преподаватель кафедры информатики Марьям Монгуш рассказала о направлениях подготовки в Тувинском государственном университете. Детально будущим абитуриентам поведали о вступительных испытаниях на физико-математический факультет. Преподаватели кафедры информатики Чойгана Ооржак и Чойгана Домур-оол продемонстрировали студенческие работы по компьютерному моделированию и с помощью интерактивных заданий провели познавательный тест по информатике. Старший преподаватель Эрес Тугар-оол отметил, что Тувинский государственный университет считается одним из лучших сибирских университетов. Выпускники ТувГУ, в частности, выпускники физико-математического факультета всегда востребованы на рынке труда, полностью трудоустраиваются. Школьники задали большое количество вопросов, многие из которых касались ЕГЭ, также ребята интересовались наличием общежития, условиями проживания. В конце все участники мероприятия отметили, что формат видеоконференцсвязи удобен и оперативен.