Тувинский государственный университет становится ближе к своим абитуриентам. Профориентационная работа после перерыва вновь начала проводиться в самих школах. Преподаватели экономического факультета ТувГУ Чодураа Манчык-Сат и Саванды Маадыр-оол съездили в

15 декабря 2020

Тувинский государственный университет становится ближе к своим абитуриентам. Профориентационная работа после перерыва вновь начала проводиться в самих школах. Преподаватели экономического факультета ТувГУ Чодураа Манчык-Сат и Саванды Маадыр-оол съездили в село Бурен-Хем Каа-Хемского района и встретились со школьниками. Преподаватель кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Саванды Маадыр-оол рассказал школьникам о вузе, экономическом факультете, основных направлениях подготовки бакалавриата, ознакомил их с правилами поступления в университет. Малый декан экономического факультета, студентка 3 курса Аина Ондар рассказала о внеучебной деятельности факультета, самых ярких университетских мероприятиях. Затем заведующий лабораторией «Региональная экономика» Чодураа Манчык-Сат для учащихся 9-11 классов провела мастер-класс «Я люблю экономику». Цель мероприятия –  научить старшеклассников разумной организации труда, эффективному использованию ресурсов в семье и формированию оптимальных потребностей. Профориентационная работа в вузе занимает значительное место. Она организуется и ведется в рамках обеспечения непрерывности ступеней образования и для привлечения абитуриентов в вуз.