Профориентация в новом формате. В ТувГУ проходят онлайн-встречи с абитуриентами

09 декабря 2020

Профориентационную работу с абитуриентами в онлайн формате начали на естественно-географическом факультете ТувГУ. Проведена встреча с выпускниками Лицея №16 им. Ч.Н.Хомушку г.Кызыл и Ак-Довуракского горного техникума. В дистанционном режиме к мероприятию подключились около 50 человек. Несмотря на пандемию, жизнь продолжается, выпускники школ готовятся к сдаче ЕГЭ, выбирают профессию, а соответственно, думают уже о будущем вузе, где будут учиться. В ТувГУ стараются, чтобы вся информация об университете была доступна для абитуриентов. Цель профориентационных встреч – постоянное общение со школьниками, чтобы они могли иметь полное представление о вузе, его факультетах и специальностях. Декан естественно-географического факультета к.б.н., доцент Елена Ондар, рассказала старшеклассникам о направлениях подготовки, студенческой жизни на факультете. Основной вопрос, который интересует абитуриентов, –   нововведения в правилах приема. Елена Эрес-ооловна обстоятельно рассказала о вступительных экзаменах, количестве бюджетных мест.  Затем под руководством заведующего кафедрой географии и туризма к.г.н., доцента Ирины Кара-Сал была проведена игра-викторина «Удивительный мир камней». В качестве модератора выступил студент 4 курса Эрес Куулар.