Красноречивый тувинский язык... Детский университет ТувГУ принял участие в онлайн-акции выразительного чтения

02 ноября 2020

"Студенты" Детского университета приняли участие в онлайн-акции “Красноречивый мой тувинский язык”, организованная кафедрой тувинской филологии и общего языкознания, научно-образовательным центром “Тюркология”, а также Литературным музеем. "Студенты"  Детского университета оказались самыми младшими среди всех участников- студентов ТувГУ и Кызылского педагогического университета. Дети продекламировали стихотворения известных тувинских поэтов на тему "Мама". Участники и организаторы акции отметили, что подобные мероприятия, направленные на сохранение и развитие тувинского языка, позволяют увидеть красоту тувинского слова, его красноречивость. Закончилось мероприятие на вдохновляющей ноте стихами поэттесы Марии Кужугет: "Тыва дыл –тынывыс, Тыва дыл-ѳнчүвүс, Тѳѳгүден байлаавыс, Тѳревистиң сүлдези".