Территория развития. Детский университет ТувГУ: старт нового сезона

07 сентября 2020

Детский университет ТувГУ приглашает школьников стать "студентами". Здесь ждут тех, кому недостаточно школьной программы, кто хочет быть успешным, знать и уметь больше. Занятия в Детском университете ТувГУ начнутся с 14 сентября. Для многих школьников начальных классов и его родителей группа продленного дня – отличный выход. Папы и мамы заняты на работе и не всегда имеют возможность проводить вторую половину дня с ребенком, они сталкиваются с проблемой – как помогать ребенку с домашними заданиями  и чем занять его после школы. В Детском университете Тувинского государственного университета с выполнением домашних заданий помогут опытные преподаватели, которые доступным языком объяснят ребенку трудные темы, подтянут по разным школьным предметам. Для полноценного развития ребенка необходимо вырабатывать мелкую моторику рук. Для этого в  Детском университете работают творческие кружки по акваанимации, песочной терапии, аппликации и рисованию. Будут также проводиться занятия  по каллиграфии и скорочтению. Расписание занятий в продленке выстроено таким образом, чтобы было удобно работающим родителям: ребенка можно привести утром к 8.30 и забрать в 12.00 часов или с 12.30 до 16.30 часов. В перерывах между занятиями дети  отдохнут в комнате подвижных игр. Также в Детском университете ТувГУ будут организованы занятия по английскому языку, математике, русскому языку. Для учащихся 5-8 классов, не владеющих тувинским языком, но желающих выучить его, будут организованы занятия по развитию тувинской разговорной речи. Дошколят приглашают в мини-школу Детского университета ТувГУ. Занятия будут проходить  каждую субботу в течение всего учебного года. Плавание, шахматный  кружок, робототехника, индивидуальные занятия с логопедом… Детский университет ТувГУ – территория развития.