Детский университет ТувГУ начинает свою работу

02 сентября 2020

С 14 сентября начнутся занятия в Детском университете ТувГУ. Каждый день школьники начальных классов будут заниматься в группе продленного дня. Преподаватели помогут студентам Детского университета с выполнением домашнего задания. Занятия будут проводиться по темам, которые родители не могут объяснить дома и на преподавание которых в школе не хватает времени. Дополнительно будут внесены занятия по каллиграфии и скорочтению. На развитие мелкой моторики рук дети будут заниматься в творческих кружках: аква-анимация, песочная терапия, аппликация и рисование. В перерывах между занятиями дети  отдохнут в комнате подвижных игр. Расписание занятий в продленке выстроено таким образом, чтобы было удобно работающим родителям: ребенка можно привести утром к 8.30 и забрать в 12.00 часов или с 12.30 до 16.30 часов.

Организуют занятия по английскому языку для детей дошкольного возраста, начальных классов и средней школы.

Чтобы подтянуть знания и углубить изучение предмета для школьников предусмотрены занятия по математике, русскому языку.

Занятия по развитию тувинской разговорной речи начнутся для учащихся 5-8 классов, именно не владеющих языком.

Будет функционировать мини-школа, в которой для ребят организована подготовка к новому, очень важному этапу жизни – обучению в школе. Занятия будут проходить  каждую субботу с 11.00 ч. в течение учебного года.

Индивидуальные занятия с логопедом  будут проходить по расписанию.

Начинают свою работу спортивные секции: плавание; шахматный  кружок.

Помимо учебных и спортивных занятий, для детей предусмотрены увлекательные занятия по аква-анимации, песочной терапии, робототехнике и многое другое.

Студентом Детского университета при ТувГУ можно стать в любое время!