#Каникулы_с_пользой. Летняя школа "Айкьюша" ТувГУ завершила свою работу

29 июня 2020

Сегодня завершился сезон в Летней школе "Айкьюша". Подключались дети не только из Кызыла, но из сел районов республики – Хандагайты и  Кунгуртуга. Уроки в игровой форме никого не утомляли, они вызывали искренний интерес у ребят. Каждое утро в веселой и непринужденной обстановке дети для настроения разминались на онлайн-зарядке с вожатыми Ай-суу Монгуш и Мария Сагалаковой, студентами специально-дефектологического направления 2 курса КПИ им. Даржая. Затем наступало время развивающих занятий по математике, окружающему миру,  чтению и грамоте. А самым любимым делом у детей было творчество. В креативной мастерской «Творим и вытворяем!» с большим вдохновением они вместе с вожатыми рисовали, лепили, создавали поделки, пели и танцевали! На завершающем творческом занятии дети пробовали свои силы в качестве повара. Они для своих мам готовили пирожное "Муравейник". Сладкое блюдо у всех получилось на ура! На торжественном закрытии школы участникам были вручены сертификаты о прохождении обучения в онлайн школе. Родители поблагодарили всех, было высказано много добрых слов в адрес школы. Мама Шахисты и Артемиды Сарыглар: «Благодарим вас за организацию такого замечательного проекта! Как родитель двух малышей, занимавшихся в онлайн школе, подтверждаю высокий уровень проведения. Индивидуальный подход к детям и то, что детям очень понравилось заниматься в «Айкьюше». Еще раз благодарю. Это было очень интересно». Мама Наили: «Спасибо вам большое! Мы очень рады, что поучились в "Айькюше". Мы из Хандагайты, мечтали пройти онлайн курсы». «Огромное спасибо вам  за ваш проект. Мы в первый раз пробуем заниматься через ZOOM. Этот опыт для нас бесценен. Теперь мы уверены в том, что у нас все получится. Мы обязательно примем участие в следующем сезоне. Возможности интернета безграничны. Мы рады, что даже из Кунгуртуга получилось подключиться», - с восторгом отозвалась мама Оргаадай. «Айкьюша» ставила своей задачей развитие и коррекцию познавательных, умственных, коммуникативных, творческих способностей ребенка. Положительные отзывы родителей и самих детей порадовали педагогический коллектив Летней школы. Следующий сезон «Айкьюши» состоится в августе.