#Каникулы_с_пользой. Летняя школа ТувГУ «Айкьюша» помогает детям стать успешными

23 июня 2020

Из летних школ ТувГУ «Айкьюша» первой начала работать, еще 15 июня. Здесь занимаются и шестилетние малыши и 10-летние дети. Давно известно, что информация, поданная в игровом формате, легко и быстро усваивается детьми. Поэтому занятия в ««Айкьюше» никого не утомляют, они вызывают искренний интерес у ребенка. Уроки по логике и мышлению, математике, окружающему миру, грамоте и чтению, вниманию и памяти проходят в игровой форме и построены по принципу усложнения, чтобы побуждать ребёнка постоянно думать и искать новые пути решения. Занятия с использованием электронно-информационной среды ТувГУ и платформы Zoom проводит руководитель онлайн школы Аржана Ооржак. Поскольку «Айкьюша» ставит своей задачей развитие и коррекцию познавательных, умственных, коммуникативных, творческих способностей ребенка, групповые задания позволяют детям на примерах других эффективнее тренировать гибкость ума, искать новые решения и давать логически обоснованные ответы. Каждое утро вожатыми школы, Ай-Суу Монгуш и Марией Сагалаковой, студентами 2 курса специально-дефектологического направления Кызылского педагогического института им. Народного писателя РТ А.А.Даржая, в веселой и непринужденной обстановке проводятся утренние онлайн-зарядки. Затем наступает время развивающих уроков. После занятий вожатые стараются развлечь детей разными интеллектуальными играми, тренингами, конкурсами, викторинами, которые расширяют ребенку кругозор. Ребята проводят летние каникулы не только весело и интересно, но и с пользой.  Занятия в творческой мастерской «Творим и вытворяем!», связанные с развитием мелкой моторики рук, вдохновляют ребенка рисовать, конструировать, лепить, создавать поделки, сочинять стихи и истории, петь, танцевать. Работа школы «Айкьюша» продлится до 26 июня.