Каникулы_с_пользой. Летняя школа «Безопасный мир» ТувГУ - детям о науке

23 июня 2020

Летняя школа «Безопасный мир» организована кафедрой анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности естественно-географического факультета ТувГУ. С первых дней жизни человеку нужно соблюдать правила личной гигиены, а вот при этом объяснить детям про микроорганизмы - крайне непростая задача. В школе «Безопасный мир» используют интерактивные и игровые формы, чтобы дети разобрались в микробах, бактериях, вирусах. Такие знания нужны ребятам, чтобы они могли защитить себя от болезнетворных микроорганизмов. На других занятиях детям также расскажут про безопасное поведение в быту, на улице, на дорогах. Мало кто знает, как нужно вести себя во время экстремальных ситуаций, растеряться может даже взрослый человек. В онлайн-школе по безопасности научат адекватным действиям во время ЧС.  Во время занятий первого дня студентами-практикантами по направлению подготовки «География и безопасность жизнедеятельности» были подготовлены анимированная зарядка и игра «Угадай мелодию». Школа «Безопасный мир» будет работать до 3 июля. Программа насыщенная: детей ждут увлекательные онлайн-эксперименты, веб-квесты, викторины, логические задачи, познавательные лекции, Qwiz-игры, творческие конкурсы и многое другое.