Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

«С праздником, дорогие мамы!». В Центре раннего развития ТувГУ прошел утренник в честь 8 марта

10 марта 2020

В Центре раннего развития ТувГУ 6 марта прошел утренник в честь 8 марта. Правда, в отличие от других детсадов, он прошел без мам, сестер и бабушек: малыши здесь совсем крошечные, им от полутора до 4 лет, по этой причине им сложно понять смысл праздника 8 марта. Но воспитатели, студенты и преподаватели все равно постарались организовать хороший праздник. Детишки пели песенки, рассказывали стишки о мамах, танцевали, играли. В настоящий момент в Центре раннего развития ТувГУ практику проходят первокурсники Кызылского педагогического колледжа. Они учатся по специальности «Педагог дополнительного образования в области музыкальной деятельности», поэтому организация досуга малышей-их профессиональная обязанность. Студенты старались изо всех сил, учили детей танцевать, читать стихи. Все 15 детей, которые сегодня пришли в центр, были нарядные,  были активно вовлечены во все игры и танцы. Атмосферу праздника, весенней радости и счастья умело создавала преподаватель музыки Марина Швецова.