Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

Консультация по вопросам заданий ЕГЭ по русскому языку, проведенная кафедрой русского языка и литературы Тувинского государственного университета для выпускников школ

20 января 2020

На базе института довузовского образования ТувГУ учебно-научной лабораторией «Изучение русского языка и литературы в поликультурной среде» при кафедре русского языка и литературы филологического факультета проводилась консультация по вопросам заданий ЕГЭ по русскому языку для выпускников школ, на которую пришли учащиеся 11 класса МБОУ СОШ № 7 г. Кызыла.

Старший преподаватель кафедры Альбина Аракчаа рассказала школьникам об особенностях подготовки и выполнения заданий ЕГЭ по русскому языку, поделилась логическими механизмами, которые помогут решать самые сложные задания ЕГЭ.

Учащиеся отметили, что консультация была для них полезной, помогла разобраться с заданиями, вызывающими затруднения, а также с организацией самостоятельной подготовки к экзамену.