Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

Каникулы - лучшее время для подготовки к экзаменам. В ТувГУ проходит работа Школы-интенсива для детей-участников масштабного губернаторского проекта

10 января 2020

24 школьника проводят последние дни зимних каникул с пользой – 6 января в Тувинском госуниверситете стартовала работа Школы-интенсива по математике и русскому языку. Занятия проходят каждый день с 9.00 до 16.00 часов. Зимняя Школа-интенсив организована Тувинским государственным университетом совместно с Министерством образования и науки РТ по поручению Главы Республики Шолбана Кара-оола. Подготовленная программа ориентирована на детей, поступающих в вуз по губернаторскому проекту «В каждой семье - не менее одного ребенка с высшим образованием». На первом занятии школьников приветствовали министр образования и науки РТ Татьяна Санчаа, проректор по внеучебной работе и социальным вопросам ТувГУ Алена Стороженко. Опытные наставники - преподаватель кафедры математики и мпм Елена Бичи-оол, а также преподаватель кафедры русского языка и литературы Альбина Аракчаа готовят ребят к ЕГЭ и ОГЭ.  Образовательная программа, которая продлится до 8 января, предполагает не только теоретическое, но и практическое изучение. С каждым годом расширяется количество участников данного проекта. Детей из семей, в которых в трёх поколениях не было никого с дипломом вуза, берут под опеку - обеспечивают им индивидуальное образовательное сопровождение. С ребятами занимаются лучшие учителя и преподаватели, целенаправленно готовят к гарантированному поступлению в вуз на выбранную специальность. А Тувинский госуниверситет является ключевым вузом по реализации проекта «В каждой семье - не менее одного ребенка с высшим образованием». Помимо занятий организаторы школы внесли в этом году в программу интенсива встречи с психологом, а после учебы подростков ожидают культурно-развлекательные мероприятия со студентами педагогического отряда ТувГУ.