Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

Вместо традиционного утренника новогодний квест – воспитанники Детского университета ТувГУ проводили уходящий год викториной

24 декабря 2019

В новогоднем квест-путешествии приняли участие команды из Кызылских школ №7, №2 и одна сборная команда – ученики из разных городских школ, которые являются «студентами» Детского университета. Студенты педагогического отряда ТувГУ подготовили для ребят интересные конкурсы, ребусы, загадки, вопросы из области математики, литературы, краеведения, окружающего мира.  Команды проходили интеллектуальные станции на время – необходимо было быстро ответить на вопросы ведущего и бежать к следующему посту. Один из этапов игры был музыкальным, дети отгадывали мелодии песен. Три команды «Снеговики», «Елки» и «Буратино» достойно прошли все этапы игры, и по решению жюри, получили призовые места. В торжественной обстановке школьникам были вручены сертификаты на бесплатное посещение занятий в Детском университете ТувГУ, а также подарки от Деда Мороза.