«До встречи в стенах ТувГУ!». Делегация филологического факультета провела профориентационные встречи со школьниками Эрзина и Тес-Хема

17 декабря 2019

В настоящее время очень важен правильный выбор будущей профессии – в этом убедились школьники во время профориентационной встречи с преподавателями и студентами филологического факультета ТувГУ. Учащиеся, учителя, руководители школ и отделов образования Эрзинского и Тес-Хемского кожуунов тепло встретили гостей и предоставили возможность пообщаться с потенциальными студентами университета. Мероприятия прошли оживленно: школьники продемонстрировали заинтересованность в выборе будущей профессии, студенты-филологи Дугер Салчак, Алдын-Херел Иргит и Шенне Куулар обратились к школьникам с пламенной приветственной речью, преподаватели оказали консультационную помощь в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ: о тонкостях английского языка раскрыла заведующий кафедрой иностранных языков Намдолмаа Доржу, о сложных вопросах орфографии и пунктуации русского языка – доцент кафедры русского языка и литературы Кира Сат, тестирование по родному языку провела заведующий кафедрой тувинской филологии и общего языкознания Елена Куулар. Выпускники школ проверили свои знания, решая олимпиадные задания по предметам.Заинтересовала будущих студентов также выставка, организованная Научной библиотекой ТувГУ.Встреча завершилась на оптимистичной ноте: до встречи в стенах Тувинского госуниверситета!