Выбирая вуз, выбираешь будущее! Исторический факультет ТувГУ провел профориентационные встречи в школах Чеди-Холя и Улуг-Хема

11 декабря 2019

Преподаватели и студенты исторического факультета побывали в Чеди-Хольском и Улуг-Хемском кожуунах республики, чтобы провести профориентационную работу. Делегация истфака приготовила насыщенную программу для школьников: проведение олимпиады ТувГУ, консультации по предметам «история» и «обществознание», выступление студентов с творческими номерами. Встречи открывала и.о. декана исторического факультета Надежда Очур, которая знакомила школьников с факультетами ТувГУ, с направлениями подготовки, подробно объясняла правила приема и льгот при поступлении в ТувГУ (на бюджетной и на договорной основе), об изменении баллов ЕГЭ в 2020 году. Отдельный рассказ был о деятельности Военного учебного центра. О стипендиях и различных видах практик в университете абитуриентам рассказала заместитель декана по внеучебной работе и социальным вопросам Екатерина Киселева. Малый декан истфака Юля Борбак-оол и студенты устроили флешмоб, чтобы ребята развеялись перед выполнением олимпиадных заданий. Также гости рассказали школьникам, что оперативную и полную информацию о мероприятиях ТувГУ они могут узнать из сайта http://tuvsu.ru/ и со страничек вуза в социальных сетях и призвали школьников подписаться в социальных сетях на страницы Тувинского государственного университета и исторического факультета. Далее преподаватели кафедры отечественной истории Оксана Оюн и Екатерина Киселева провели консультации по подготовке ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознании, дали методические рекомендации по выполнению кимов, ответили на вопросы учащихся. Встречи представителей ТувГУ со школьниками Чеди-Хольского и Улуг-Хемского кожуунов прошли в теплой и дружественной обстановке. Представители кожуунных отделов образования выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в области профориентации.