Мы ждем тебя в ТувГУ! Университет начал профориентационную работу в школах республики

10 декабря 2019

Тувинский государственный университет начал подготовку к приемной кампании 2020 года. Первый профориентационный выезд состоялся 14-16 ноября в Овюрский и Монгун-Тайгинский районы. Преподаватели Елена Крум, Сылдыс Саая, Ольга Кендиван, Чечек Назын, Анета Ооржак и группа студентов физико-математического и естественно-географического факультетов посетили школы сел Хандагайты, Саглы и Мугур-Аксы. На встречах преподаватели показывали презентационный фильм об университете, подробно рассказывали про Тувинский государственный университет, его факультетах и  направлениях подготовки, правилах приема и льготах при поступлении. Старшеклассники были рады узнать полезную информацию, ведь  выбор вуза и будущей профессии – один из самых важных и ответственных моментов в жизни каждого человека. Будущие абитуриенты понимают, что от качества полученного образования зависят профессиональный рост, карьера и возможности самореализации. Поэтому ребята задали множество вопросов о разных аспектах учебы в ТувГУ. Состоялось олимпиада ТувГУ для школьников  9-11 классов Овюрского и Монгун-Тайгинского кожуунов по математике, физике, русскому языку, литературе, родному языку и литературе, биологии, химии, истории и обществознанию.Также в школах Овюра и Монгун-Тайги преподаватели ТувГУ провели консультации для школьников и учителей (курсы повышения квалификации) по алгебре, геометрии, химии, биологии и математике.