Студотрядовцы провели квест для школьников. Победителям вручили сертификат на посещение Детского университета ТувГУ и сладкие призы

26 ноября 2019

В квест-игре «Фестиваль знаний» среди юниоров Детского университета ТувГУ приняли участие более 30-ти столичных школьников - пять команд из МБОУ СОШ № 7 и 2. Студенты педагогического отряда подготовили для ребят научно-познавательные вопросы по русскому языку, математике, краеведению, английскому языку, окружающему миру. Команды проходили интеллектуальные станции на время – необходимо было быстро ответить на вопросы ведущего и бежать к следующему посту. Один из этапов игры был творческим, а точнее танцевальным, дети повторяли за движениями студентов под ритмичные композиции. С результатом 96 баллов победила команда «Улыбка» из школы № 7. Совсем немного не хватило их однокашникам - команде «Факел», они заняли второе место, получив 92 балла. Замкнули тройку лидеров «Светлячки» из школы №2. В торжественной обстановке командам, занявшим призовые места, были вручены грамоты и сертификаты на бесплатное разовое посещение занятий в Детском университете ТувГУ, а также сладкие призы.