Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

Детский университет ТувГУ: маленькие «студенты» приступили к учебе

25 сентября 2019

Ежедневно школьники начальных классов занимаются в группе продленного дня, где преподаватели Детского университета помогают им с выполнением домашнего задания. Занятия в продленке проводятся по темам, которые родители не всегда могут объяснить дома, а школьных часов не хватает.  Помимо этого в программу обучения дополнительно внесены каллиграфия и скорочтение. Для развития мелкой моторики рук «студенты» Детского университета ТувГУ занимаются в творческих кружках: аква-анимация, песочная терапия, аппликация. В перерывах дети  отдыхают в комнате подвижных игр. Расписание выстроено так, чтобы работающим родителям было удобно - ребенка можно привести утром к 8.30 и забрать в 12.00 часов, либо с 11.00 до 17.00 часов. Английский язык проводится для детей, как дошкольного возраста, так и начальных классов и средней школы. Для учащихся 12-13 лет, не владеющих тувинским языком, в университете начались занятия по родному языку. Каждую субботу работает мини-школа, в которой для ребят организована подготовка к новому, очень важному этапу жизни – обучению в школе. Индивидуальные занятия с логопедом  проходят по расписанию. Спортивные секции Детского университета - бокс, плавание, шахматный  кружок всегда рады принять в свои ряды маленьких спортсменов. Кроме учебных и спортивных занятий, детей ждет увлекательная аква-анимация, песочная терапия, робототехника и многое другое.