Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

Юные инженеры завершили учебу в летней научной школе ТувГУ

25 июня 2019

Завершилась работа летней научной школы «Юный инженер» Тувинского государственного университета. Ребята с большим интересом провели три недели в стенах инженерно-технического факультета ТувГУ. Завершающим этапом была защита проекта дома своей мечты, которые были сделаны своими руками из картона. Школьники получили сертификаты об окончании  летней научной школы «Юный инженер».Они выразили слова благодарности своим наставникам и вожатым, а также отметили, что полученные знания очень полезны и интересны. С большим желанием и уверенностью озвучили о том, что в следующем году ещё вернутся в «Юный инженер». За три недели, изучая профессию инженера, ребята получили навыки черчения и компьютерной графики, участвовали в различных конкурсах, особенно им понравились  «Макаронный строитель», «Строим дом мечты», «Конкурс талантов - один в один», а также  играли  в развивающие и подвижные игры.