Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

Детский университет в гостях у Научной библиотеки ТувГУ

20 мая 2019

«Сюда приходят дети – узнать про все на свете» под таким названием   прошла экскурсия в Научной библиотеке ТувГУ, библиотекари  принимали читателей Детского университета. Тихий читальный зал наполнился звонкими детскими голосами, непоседы-читатели оказались очень любознательными, им было интересно все, от выставки истории компьютерных технологий до мягкого диванчика. Тема экскурсии была связана с использованием современных технологий в библиотеках и сотрудники специально для своих посетителей подготовили мультимедийную игру-викторину «Сказки в реальности». Дети активно отвечали на вопросы, они знают многие сказки, которые им читают родители, а теперь, после учебы в Детском университете ТувГУ, они уже читают сами.  Маленькие посетители познакомились с печатными книгами дополненной реальности, которые вызывают интерес к учебе, знаниям, позволяют лучше понять то или иное явление. Все участники экскурсии, с помощью современных технологий,  оживили свои раскраски. Организаторы встречи надеются, что экскурсия запомнится  маленьким читателям и у них, в отличие от своих родителей, библиотека будет ассоциироваться с чем-то интересным, познавательным и современным.