Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

Наши "студенты" - призеры III республиканского форума по робототехнике!

08 мая 2019

III Республиканский форум по робототехнике среди образовательных организаций общего и дополнительного образования республики состоялся 26 апреля 2019 года. Всего в нем участие приняли 23 команды. Это  школы, гимназии, лицеи г. Кызыла, Государственный лицей РТ, Тувинский республиканский лицей-интернат, Кызылское Президентское кадетское училище, Кызылский центр образования «Аныяк» и Тувинский государственный университет. Всего участников- 76 человек. Робототехнические соревнования включали в себя несколько конкурсов: гонки по линии, робосумо, кегельринг, индивидуальный проект и сборка робота. В каждом конкурсе могли участвовать все желающие в трех возрастных группах  7-11, 12-13 и 14-18 лет.

Участники в соревнованиях по сборке робота в ходе индивидуальной борьбы турнира собирали робота-танка из стандартного набора Lego EV3. В младшей группе 1 место у команды «Роботы-кручи» школы №1 г. Кызыла. Наши "студенты" под эгидой - команда «SMART», под чутким руководством к.п.н., доцента кафедры информатики и ИКТ Алдынсай Тарыма, заняли второе место! Это большой успех для Детского университета, так как кружок по робототехнике начал свою детяльность совсем недавно, 3 месяца назад. И дальше результат на лицо - наши "Студенты" - призеры III Республиканского форума по робототехнике! Поздравляем наших победителей! Урааааа!!!!