День открытых дверей в Детском университете ТувГУ

26 марта 2019

В рамках Дня открытых дверей в Детском университете состоялась квест-игра "Весенний забег" среди юниоров Детского университета ТувГУ. Активное участие приняли 3 команды по 7 человек из школы №  2 г.Кызыл. Большую помощь в проведении квест-игры оказали студенты педагогических отрядов. Были подготовлены для ребят интересные интеллектуальные вопросы по русскому языку, математике, тувинскому языку, английскому языку, окружающему миру. На каждой интеллектуальной станции  команды проходили этапы в ограниченное время для соревновательного настроя школьников. Было весело, увлекательно, все участники очень старались, чтобы получить победу. В результате в победители вышли игроки команды " «Звезда-адреналин» - учащиеся 4 б класса из МБОУ СОШ № 2, набрав 62 балла. Совсем  немного не хватило команде «Супер патруль» из того же 4 б класса 2 школы, они получили  60 баллов, им было присуждено 2 место. И 3 место достойно завоевала команда  "Созвездие" 4б класса, их результат - 55 баллов. В торжественной обстановке трем командам, занявшие призовые места, были вручены грамоты. Отдельная благодарность было объявлена классному руководителю, учителю-сопроводителю команд за подготовку и моральную поддержку своих учеников. В завершении мероприятия от учителя и учащихся была высказана благодарность организаторам квест-игры, и пожелание проводить подобные мероприятии дальше.