Декада российской науки в ТувГУ: квест-игра "Мир науки"

18 февраля 2019

В рамках Декады российской науки состоялась квест-игра "Мир науки" среди юниоров Детского университета ТувГУ. Активное участие приняли 3 команды по 7 человек из школы №  2 г.Кызыл. Большую помощь в проведении квест-игры оказали студенты педагогических отрядов. Были подготовлены для ребят интересные научные вопросы по русскому языку, математике, тувинскому языку, английскому языку, окружающему миру. На каждой интеллектуальной станции  команды проходили этапы в ограниченное время для соревновательного настроя школьников. Было весело, увлекательно, все участники очень старались, чтобы получить победу. В результате в победители вышли игроки команды " Винни-пух» - учащиеся 3 б класса из МБОУ СОШ № 2, набрав 92 балла. Совсем  немного не хватило команде 3 г класса из 2 школы, они получили  82 балла, им было присуждено 2 место. И 3 место достойно завоевала команда  "Умнички" 3г класса, их результат - 78 баллов. В торжественной обстановке трем командам, занявшие призовые места, были вручены грамоты и сладкие призы. Отдельная благодарность было объявлена учителям-сопроводителям команд за подготовку и моральную поддержку своих учеников. В завершении мероприятия от учителей была высказана благодарность организаторам квест-игры, и пожелание проводить подобные мероприятии дальше.