Преподаватели биологии Тувинского государственного университета провели консультацию для учащихся Аграрного лицея-интерната РТ

15 января 2019

В эти дни школьники республики готовятся к региональному этапу Всероссийской олимпиады. Учитель Аграрного лицея-интерната Республики Тыва Айлана Сат решила организовать для ребят своего класса дополнительную консультацию у преподавателей биологии Тувинского государственного университета. Несколько часов 14 января школьники провели на естественно-географическом факультете ТувГУ. Консультацию для них провели к.б.н., доцент кафедры Урана Доржу и преподаватель кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности  Аяна Ховалыг. Школьникам также были показаны различные типы тканей и микропрепаратов по гистологии, а также некоторые анатомические муляжи внутренних органов человека. Многие из них на вопрос о будущей профессии ответили, что готовятся поступать в медицинские вузы России. Преподаватели ТувГУ дали ребятам много полезной и интересной информации, помогли как-то систематизировать знания. Региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников по биологии  состоится 22 января.