Институт довузовского образования

Тувинского государственного университета

В дни новогодних каникул в ТувГУ прошли интенсивные курсы по подготовке к ЕГЭ

09 января 2019

В Тувинском государственном университете на базе Института довузовского образования в зимние школьные каникулы состоялись краткосрочные интенсивные курсы по подготовке к ЕГЭ для выпускников школ республики. Занятия прошли по математике, физике, биологии, химии. Подготовку к ЕГЭ прошли старшеклассники средних общеобразовательных школ   Барун-Хемчика, Дзун-Хемчика, Тоджи и г. Кызыл. На интенсивных курсах подтянуть свои знания смогли также учащиеся Хову-Аксынской общеобразовательной школы, которые являются участниками губернаторского проекта «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием». Стоимость обучения оплачено Управлением образования Чеди-Хольского района. Анализ анкетирования по удовлетворенности слушателей показал, что курс интенсивной подготовки к ЕГЭ по общеобразовательным предметам позволил за 16 часов систематизировать знания школьников и разобрать те задания, которые больше всего вызывают затруднения у учащихся. Школьники высказали пожелания еще раз посетить занятия экспресс-курсов  Института довузовского образования ТувГУ в следующие каникулы.